Red Internet del Tenis Profesional

Programación de Torneos

Wimbledon

Wimbledon
Grand Slam* No es Miembro ATP
Londres, Reino Unido
29 de Junio - 12 de Julio 2015

Programación Diaria
Singles 
Dobles 
Clasificatoria Singles 
Marcadores en Vivo

PROGRAMACIÓN - VIERNES, 3 DE JULIO 2015

Sencillos – Tercera Ronda

[[1] Novak Djokovic (SRB) d. [27] Bernard Tomic (AUS) 63 63 63
[4] Stan Wawrinka (SUI) d. Fernando Verdasco (ESP) 64 63 64
[26] Nick Kyrgios (AUS) d. [7] Milos Raonic (CAN) 57 75 76(3) 63
[9] Marin Cilic (CRO) vs. [17] John Isner (USA)
[21] Richard Gasquet (FRA) d. [11] Grigor Dimitrov (BUL) 63 64 64
[14] Kevin Anderson (RSA) d. [24] Leonardo Mayer (ARG) 64 76(6) 63
[16] David Goffin (BEL) d. Marcos Baghdatis (CYP) 63 64 62
Denis Kudla (USA) vs. Santiago Giraldo (COL) 62 67(3) 26 61 63

Dobles – Segunda Ronda
[1] Bob Bryan (USA) / Mike Bryan (USA) vs. Steve Johnson (USA) / Sam Querrey (USA)
[2] Ivan Dodig (CRO) / Marcelo Melo (BRA) d. Mariusz Fyrstenberg (POL) / Santiago Gonzalez (MEX) 76(2) 67(4) 26 76(5) 64
[3] Vasek Pospisil (CAN) / Jack Sock (USA) d. Eric Butorac (USA) / Colin Fleming (GBR) 63 63 76(4)
[4] Jean-Julien Rojer (NED) / Horia Tecau (ROU) d. Andre Begemann (GER) / Julian Knowle (AUT) 16 36 64 62 15-13
Lukasz Kubot (POL) / Max Mirnyi (BLR) d. [6] Marcel Granollers (ESP) / Marc Lopez (ESP) 64 63 64
[8] Alexander Peya (AUT) / Bruno Soares (BRA) d. Sergey Betov (BLR) / Aliaksandr Bury (BLR) 61 76(6) 46 61
[9] Rohan Bopanna (IND) / Florin Mergea (ROU) d. Thomaz Bellucci (BRA) / Guillermo Duran (ARG) 75 76(5) 76(5)
Mate Pavic (CRO) / Michael Venus (NZL) d. [14] Raven Klaasen (RSA) / Rajeev Ram (USA) 76(4) 64 36 67(5) 11-9


JUEVES, 2 DE JULIO 2015
Sencillos - Segunda Ronda


[2] Roger Federer (SUI) d. Sam Querrey (USA) 64 62 62
[3] Andy Murray (GBR) d. Robin Haase (NED) 61 61 64
[6] Tomas Berdych (CZE) d. Nicolas Mahut (FRA) 61 64 64
Dustin Brown (GER) d. [10] Rafael Nadal (ESP) 75 36 64 64
[12] Gilles Simon (FRA) d. Blaz Kavcic (SLO) 61 61 67(5) 61
[13] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) d. Albert Ramos-Vinolas (ESP) 63 64 64
Nikoloz Basilashvili (GEO) d. [15] Feliciano López (ESP) 75 36 63 26 64
[18] Gael Monfils (FRA) d. Adrian Mannarino (FRA) 76(5) 63 75
[20] Roberto Bautista-Agut (ESP) d. Benoit Paire (FRA) 26 46 63 63 63
[22] Viktor Troicki (SRB) d. Aljaz Bedene (GBR) 64 36 62 64
[23] Ivo Karlovic (CRO) vs. Alexandr Dolgopolov (UKR) 57 63 64 67(4) 13 11
[25] Andreas Seppi (ITA) d. Borna Coric (CRO) 46 64 67(3) 61 61
Vasek Pospisil (CAN) d. [30] Fabio Fognini (ITA) 63 64 16 63
James Ward (GBR) d. Jiri Vesely (CZE) 62 76(4) 36 63
Pablo Andujar (ESP) d. Lukas Rosol (CZE) 64 16 46 76(4) 64
Sam Groth (AUS) d. James Duckworth (AUS) 75 64 76(6)

Dobles - Segunda Ronda

Guillermo García-López (ESP) / Malek Jaziri vs. Marcus Daniell (NZL) / Marcelo Demoliner (BRA)
Jonathan Erlich (ISR) / Philipp Petzschner (GER) d. Treat Huey (PHI) / Scott Lipsky (USA) 63 75 76(3)

Dobles - Primera Ronda
[1] Bob Bryan (USA) / Mike Bryan (USA) d. Gero Kretschmer (GER) / Alexander Satschko (GER) 63 64 63
[2] Ivan Dodig (CRO) / Marcelo Melo (BRA) d. Leonardo Mayer (ARG) / Diego Schwartzman (ARG) 64 40 ret.
[7] Marcin Matkowski (POL) / Nenad Zimonjic (SRB) d. Ken Skupski (GBR) / Neal Skupski (GBR) 76(5) 16 46 76(4) 64
[13] Jamie Murray (GBR) / John Peers (AUS) d. Luke Bambridge (GBR) / Liam Broady (GBR) 61 76(2) 62
Lleyton Hewitt (AUS) / Thanasi Kokkinakis (AUS) d. [15] Marin Draganja (CRO) / Henri Kontinen (FIN) 67(6) 36 76(1) 62 86
[16] Juan Sebastián Cabal (COL) / Robert Farah (COL) vs. Chris Guccione (AUS) / Andre Sa (BRA) 64 36 46 76(2) 64
Sergey Betov (BLR)/Aliaksandr Bury (BLR) d. Edward Corrie (GBR) / Kyle Edmund (GBR) 75 64 63
Robert Lindstedt (SWE) / Jurgen Melzer (AUT) d. Mahesh Bhupathi (IND) / Janko Tipsarevic (SRB) 63 63 62
Gilles Muller (LUX) / Aisam Qureshi (PAK) d. Bejamin Becker (GER) / Roberto Maytin (VEN) 63 63 63
Matthew Ebden (AUS) / James Ward (GBR) vs. Teymuraz Gabashvili (RUS) / Yen-Hsun Lu (TPE)
Dominic Inglot (GBR) / Edouard Roger-Vasselin (FRA) d. Rameez Junaid (AUS) / Adil Shamasdin (CAN) 76(4) 63 67(4) 62
Mariusz Fyrstenberg (POL) / Santiago Gonzalez (MEX) d. Radu Albot (MDA) / Mikhail Kukushkin (KAZ) 64 63 64
Mate Pavic (CRO) / Michael Venus (NZL) d. Santiago Giraldo (COL) / Joao Sousa (POR) 46 63 64 62

.



Siganos en Facebook

PARTNERS DE PLATINO


Credencial de fanático gratis

  • Reportes Semanales
  • Resultados Diarios
  • Alertas Móviles
  • Ofertas de Boletos

© Derechos de Reproduccion 1994 - 2015 ATP Tour, Inc. Todos los Derechos Reservados. Ninguna parte de este sitio podrá ser reproducida, vendida o reproducida por sistema alguno o transmitida en cualquier vía o por cualquier medio (incluidas fotocopias, grabaciones o cualquier medio electrónico) sin la autorización por escrito de ATP Tour, Inc..

Términos y Condiciones | Política de Privacidad | Contáctenos | Habilitar Móvil

EmailDeliciousDeliciousDiggDiggFacebookFacebookMixxMixxRedditRedditStumbleUponStumbleUpon