Red Internet del Tenis Profesional

ALEMANIA 2, FRANCIA 3
Sede: Fraport Arena, Frankfurt, GER (dura – indoor)

Gilles Simon (FRA) d Jan-Lennard Struff (GER)76(4) 26 67(1) 62 10-8
Gael Monfils (FRA) d Philipp Kohlschreiber (GER) 6475 76(4)
Julien Benneteau/Nicolas Mahut (FRA) d Benjamin Becker/Andre Begemann (GER) 64 63 62
Philipp Kohlschreiber (GER) d Gilles Simon (FRA) 76(5) 64
Jan-Lennard Struff (GER) d Nicolas Mahut (FRA) 76(6) 63

GRAN BRETAÑA 3, EEUU 2
Sede: Emirates Arena, Glasgow, GBR (hard – indoor)

Andy Murray (GBR) d Donald Young (USA) 61 61 46 62
James Ward (GBR) d John Isner (USA) 67(4) 57 63 76(3) 15-13
Bob Bryan/Mike Bryan (USA) d Dominic Inglot/Jamie Murray (GBR) 63 63 26 67(8) 97
Andy Murray (GBR) d John Isner (USA) 76(4) 63 76(4)
Donald Young (USA) d James Ward (GBR) 57 10 ret.

REPUBLICA CHECA 2, AUSTRALIA 3
Sede: Cez Arena, Ostrava, CZE (dura – indoor)

Thanasi Kokkinakis (AUS) d Lukas Rosol (CZE) 46 26 75 75 63
Bernard Tomic (AUS) d Jiri Vesely (CZE) 64 63 76(5)
Jiri Vesely/Adam Pavlasek d Samuel Groth/Lleyton Hewitt (AUS)16 76(2) 36 76(4) 62
Bernard Tomic (AUS) d Lukas Rosol (CZE) 76(4) 63 76(5)
Jan Merti (CZE) d Samuel Groth (AUS)63 62

KAZAJISTÁN 3, ITALIA 2
Sede: National Tennis Centre, Astana, KAZ (dura – indoor)

Mikhail Kukushkin (KAZ) d Simone Bolelli (ITA) 76(6) 61 62
Andreas Seppi (ITA) d Andrey Golubev (KAZ) 63 63 67(5) 62
Fabio Fognini/Simone Bolelli (ITA) d Andrey Golubev/Aleksandr Nedovyesov (KAZ) 76(4) 63 67(13) 64
Mikhail Kukushkin (KAZ) d Andreas Seppi (ITA) 76(8) 60 64
Aleksandr Nedovyesov (KAZ) d Fabio Fognini (ITA) 76(5) 36 46 63 75

ARGENTINA 2, BRASIL, 2
Sede: Tecnopolis, Buenos Aires, ARG (arcilla – exterior)

Joao Souza (BRA) d Carlos Berlocq (ARG) 64 36 57 63 62
Leonardo Mayer (ARG) d Thomaz Bellucci (BRA) 64 63 16 63
Marcelo Melo/Bruno Soares (BRA) d Federico Delbonis/Diego Schwartzmann (ARG) 75 63 64
Leonardo Mayer (ARG) d Joao Souza (BRA) 6(4) 76(5) 57 57 15-13
Federico Delbonis (ARG) v Thomaz Bellucci (BRA) 63 Partido suspendido

SERBIA 5, CROACIA 0
Sede: Kraljevo Sports Centre, Kraljevo, SRB (dura – indoor)

Novak Djokovic (SRB) d Mate Delic (CRO) 63 62 64
Viktor Troicki (SRB) d Borna Coric (CRO) 46 16 63 62 61
Novak Djokovic/Nenad Zimonjic (SRB) d Marin Draganja/Franko Skugor (CRO) 63 64 61
Filip Krajinovic (SRB) d Franko Skugor (CRO) 64 62
Viktor Troicki (SRB) d Mate Delic (CRO) 64 63

CANADÁ 3, JAPÓN 2
Sede: Doug Mitchell Thunderbird Sports Centre, Vancouver, CAN (dura – indoor)

Milos Raonic (CAN) d Tatsuma Ito (JPN) 62 61 62
Kei Nishikori (JPN) d Vasek Pospisil (CAN) 64 76(5) 63
Daniel Nestor/Vasek Pospisil (CAN) d Go Soeda/Yasutaka Uchiyama (JPN) 75 26 63 36 63
Kei Nishikori (JPN) d Milos Raonic (CAN) 36 63 64 26 64
Vasek Pospisil (CAN) d Tatsuma Ito  (JPN) 75 63 64

BÉLGICA 2, SUIZA 2
Sede: Country Hall du Sart Tilman, Liege, BEL (dura – indoor)

Henri Laaksonen (SUI) d Ruben Bemelmans (BEL) 16 67(6) 64 60 62
Steve Darcis (BEL) d Michael Lammer (SUI) 63 61 63
Ruben Bemelmans/Niels Desein (BEL) d Adrien Bossel/Michael Lammer (SUI) 16 63 62 62
Henri Laaksonen (SUI) d Steve Darcis (BEL) 63 36 36 76(5) 61
Ruben Bemelmans (BEL) v Michael Lammer (SUI)

Like Us on Facebook

PARTNERS DE PLATINO


Credencial de fanático gratis

  • Reportes Semanales
  • Resultados Diarios
  • Alertas Móviles
  • Ofertas de Boletos

© Derechos de Reproduccion 1994 - 2015 ATP Tour, Inc. Todos los Derechos Reservados. Ninguna parte de este sitio podrá ser reproducida, vendida o reproducida por sistema alguno o transmitida en cualquier vía o por cualquier medio (incluidas fotocopias, grabaciones o cualquier medio electrónico) sin la autorización por escrito de ATP Tour, Inc..

Términos y Condiciones | Política de Privacidad | Contáctenos | Habilitar Móvil

EmailDeliciousDeliciousDiggDiggFacebookFacebookMixxMixxRedditRedditStumbleUponStumbleUpon